Null VOLTAIRE
Contes et Romans
L’Odéon - Vial, Paris.
5 volumes, petits in-4°,…

VOLTAIRE Contes et Romans L’Odéon - Vial, Paris. 5 volumes, petits in-4°, reliure de l’éditeur pastiche XVIIIe, étui. Illustrations en couleurs de R. Brenot, L. Fontanarosa, J.-P. Alaux, R. Chapelin et M et J. Pecnard. Un des 1540 exemplaires imprimés sur papier Vélin chiffon de Lana. Bel état.

22