Null CAMUS, Albert
Œuvres complètes illustrées

CAMUS, Albert Œuvres complètes illustrées André Sauret, sans date (vers 1980). 8 volumes in-4° reliés plein cuir d'édition, nom de l'auteur Albert Camus frappé à froid sur les premiers plats. Etui d'édition. Lithographies originales couleurs hors-texte de Bernard Buffet, Cottavoz, Luc Simon, Muhl, Jansem, Garcia Fons, Minaux et Hambourg. Exemplaire numéroté sur vélin filigrané. (Le tissu de certains emboîtages légèrement décollé en bordure).

20