[GUIDE MICHELIN] Guide rouge Edition 1902. In-12°, (1 f), 624 pages, (1 f). Percaline rouge de l'éditeur salie. Taches p. 339 et de 361 à 367. Déchirure angulaire avec manque p. 543 (légère atteinte au texte). Manque la carte routière in fine. Troisième année du Guide Michelin. Le volume est devenu rare et recherché. ON Y JOINT un fac-similé du Guide MICHELIN de 1900.
17