BOCCACE
Le décaméron
Sefer, Nice, 1976-1978.
5 volumes sous étui, in-4°, pleine reliure de l’éditeur. Illustrations de Jean Gradassi « le miniaturiste ».
Tiré à 2408 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 1808 accompagné du certificat d’authenticité signé Jo Pardo.