L. BORIS (1897-1924), The kiss. Series of 10 lithographs, before 1924, Lithography with pen Laszlo Boris (1897 Budapest - 1924 Meutoue) : Le baiser. Série de 10 lithographies, avant 1924, Lithographie à la plume Technique : Lithographie à la plume colorée à la main sur papier Inscription : En bas à droite, signé dans la plaque d'impression : "Boris". Date : avant 1924 avant 1924 Description : Le baiser : Le baiser. Série de 10 feuilles, lithographies aquarellées à la plume et à l'encre de la main de l'artiste. Munich, D. & R. Bischoff, (n.d.). Chacune environ 40:32,5 cm. Mots-clés : 20ème siècle, Moderne, Erotisme, France, Taille : Papier : 40,0 cm x 32,5 cm (15,7 x 12,8 in)

560