Null L. PRIMAVESI (*1871), Vesuvius at midday, 1895, Watercolor
Leo Primavesi (1…

L. PRIMAVESI (*1871), Vesuvius at midday, 1895, Watercolor Leo Primavesi (1871 Cologne - après 1937 ) : Le Vésuve à midi, 1895, Aquarelle Technique : Aquarelle sur papier, montée sur carton Inscription : En bas à gauche, inscription de la main de l'artiste : "Der Vesuv 1/4 vor 1 Uhr". Date : 1895 1895 Mots-clés : Volcan, Mer, Golfe de Naples, Italie, Nature, Capri, 19ème siècle, Romantisme, Paysage, Italie, Taille : Papier : 7,1 cm x 10,4 cm (2,8 x 4,1 in)

461