Null G. WALLIS (1761-1847), Italian village, Pencil
George Augustus Wallis (1761…

G. WALLIS (1761-1847), Italian village, Pencil George Augustus Wallis (1761 Merton (Londres) - 1847 Florence) : Paysage italien avec village, 19e siècle, Crayon Technique : Crayon sur papier Date : XIXème siècle Description : La vue montre un village italien avec un campanile dans un paysage montagneux : La vue montre un village italien avec un campanile dans un paysage montagneux. Provenance : De la succession de l'artiste. Mots clefs : Italie, clocher, dessin, paysage, crayon, voyage, XIXe siècle, Romantisme, Paysage, Italie, Taille : Papier : 27,4 cm x 39,3 cm (10,8 x 15,5 in)

342