Null BÜLOW (19th), In Africa II. Lion attack, Lithography
von Bülow (19e siècle)…

BÜLOW (19th), In Africa II. Lion attack, Lithography von Bülow (19e siècle) : En Afrique II Le lion attaque le cavalier dont le cheval tombe dans les profondeurs, 19e siècle, Lithographie Technique : Lithographie sur papier Inscription : En bas au milieu, signature dans la plaque d'impression : "Gez u. lith v. Bülow | Druck v. W. Loeillot in Berlin". En bas, au milieu, inscription sur la plaque d'impression : "IN AFRIKA II.". Date : 19e siècle Mots-clés : Nature sauvage, danger, attaque, voyage, morsure, mort, chute d'eau, éboulement, 19e siècle, romantisme, chasse, Afrique du Sud, Taille : Papier : 44,5 cm x 55,1 cm (17,5 x 21,7 in), Représentation : 39,5 cm x 52,5 cm (15,6 x 20,7 in)

132