Unknown (18th), Emmaus Mill, Pen drawing

Unknown (18th), Emmaus Mill, Pen drawing Inconnu (XVIIIe siècle) : Repas à Emmaüs Disciples avec le Christ ressuscité lors de la dernière Cène à Emmaüs, XVIIIe siècle, Dessin à la plume Technique : Dessin à la plume rehaussé de blanc sur papier (brun) Inscription : en bas à gauche signé : "Parisin [ ?]". Date : XVIIIe siècle Mots-clés : Cène ; Emmaüs ; Disciples d'Emmaüs ; Disciples ; Jésus-Christ ; Résurrection ; Christ ressuscité ; Miracle, XVIIIe siècle, Rococo, Religieux, Allemagne, Taille : Papier (brun) : 17,0 cm x 11,9 cm (6,7 x 4,7 in)

61