Miguel Forteza Forteza (Palma de Majorque, 1881-1969)
Santa Cristina et La Calob…

Miguel Forteza Forteza (Palma de Majorque, 1881-1969) Santa Cristina et La Calobra. Paire de peintures à l'huile sur toile. Signées. Titrée au dos. Localisé à Lloret au dos. 38 x 46 cm. chacune. Présente une cassure et une légère tache de rouille pour l'une.

1139