Joaquín Asensio Mariné (Barcelone, 1890-1961) Montjuïc et Le Verger. Paire de peintures à l'huile sur panneau. Signées. Titrée, signée et datée 1949 au dos de l'une d'elles. 38 x 46 cm. chacune.
1096