Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, France, 1851-Barcelone, 1908) Trompette des Queen's Lancers. Huile sur toile. Signée et datée 1885. Bibliographie : Reproduit dans le livre "Josep Cusachs i Cusachs" de Pedro Mora Piris. P. 131, nº 74, édité par le Dictionnaire Ràfols, Barcelone. 1988. 73 x 46 cm. Avec de légères déchirures et de petites restaurations anciennes au dos.
1039
Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, France, 1851-Barcelone,