Null École coloniale, fin du XIXe siècle et début du XXe siècle.
La Vierge du P…

École coloniale, fin du XIXe siècle et début du XXe siècle. La Vierge du Peuple de Patzcuaro. Huile sur toile. Copie homonyme à celle conservée au "Templo de San Ignacio de Loyoloa" à Pátzcuaro, Mexique. 133 x 96 cm. Il y a des déchirures et des restaurations anciennes au dos. La polychromie est manquante.

1034