École espagnole, XIXe siècle. Disciple de Josefa de Óbidos (Séville, 1630-Obidos, Portugal, 1684). Divine bergère des âmes. Huile sur toile. 91 x 68 cm. Elle présente des défauts dans la polychromie.
1033