Ugo Attardi (Gênes, Italie, 1923-Rome, Italie, 2006) Il Viaggiatore. Sculpture en bronze patiné sur un socle en bois verni. Signée, datée 2000 et numérotée 19/300. Cachet de la fonderie Venturi Arte. Certificat d'authenticité joint, délivré par FMR-ART'E. 43 x 32 x 16 cm (avec socle).
1017
Ugo Attardi (Gênes, Italie, 1923-Rome, Italie, 2006)