Null École espagnole, 20e siècle.
Crucifixion.

École espagnole, 20e siècle. Crucifixion. Sculpture en bois sculpté et polychrome sur un soffite rembourré, à l'imitation de l'architecture, avec des colonnes corinthiennes en métal doré décorées de vignes en relief. Le tympan est décoré d'une représentation en relief d'un Pantocrator et d'un ange. Le soffite est surmonté d'une croix. 93 x 69 x 14 cm.

1010