Null École espagnole, première moitié du XIXe siècle.
Christ couché.
Sculpture…

École espagnole, première moitié du XIXe siècle. Christ couché. Sculpture en bois sculpté et polychrome gardée par une urne en bois sculpté et métal. 51 x 35 x 18,5 cm (avec urne). Elle présente des défauts et de légères pertes dans la polychromie.

1002