École catalane, fles. du XVIe siècle-ppios. du XVIIe siècle. Crucifixion. Sculpture en argent ciselé et cristal de roche. Reliquaire au revers avec capsules en or jaune serties de rubis et d'émeraudes. 63 x 41 x 4 cm. Le cristal est piqué.
1001