Paire de chaises hispano-filippines en bois ébonisé et assise en rotin, XIXe siècle. L'une d'elles a un dossier en forme de lyre et est ornée de marqueterie et de nacre. L'une avec un dossier en forme de lyre et un décor de marqueterie et de nacre. L'autre a un dos en balustrade avec une décoration florale polychrome dorée. Dimensions maximales : 87 x 42 x 45 cm.
675