Boîte à couture orientale en bois laqué à décor doré de motifs floraux, de cour et de palais, 20e siècle. Table pliante avec intérieur compartimenté. Elle repose sur des pieds griffes. 71 x 67 x 46 cm. Pertes de laque.
664
Boîte à couture orientale en bois laqué à décor doré de moti