Manufacture Michael Thonet (Boppard, Allemagne, 1796-Vienne, Autriche, 1871) Paire de fauteuils de piano en hêtre "étuvé" sculpté à décor de motifs ajourés et d'instruments sur l'assise. Estampillé en pyrogravure sur la base. 88 x 39 x 35 cm. chacune.

660