Paire de kraters Art Nouveau en calamine patinée à décor en relief de "Bacchanal Infantil" avec putti et bouc, feuilles de vigne en relief et représentation de têtes de femmes, début du 20e siècle. Repose sur une base en marbre vert veiné. Hauteur : 39 cm chacun (avec socle).

627