Miquel Barceló (Felanitx, Majorque, 1957) Cahiers de félins. Édition limitée en fac-similé, numérotée et signée au crayon par l'artiste de 37 dessins de félins inspirés de la grotte Chauvet. Exemplaire 2692/2998. Accompagné d'un coffret en bois d'érable avec un autoportrait de Barceló en félin pyrogravé. Le livre d'étude est joint. Editorial Artika et Edicions 62 pour Planeta, 2012. Étui : 37 x 48 cm.
620