Vaisselle décorative en porcelaine chinoise Famille rose à décor émaillé de motifs floraux et de personnages, s.XX. Soixante-trois pièces. Comprenant une soupière, une saucière, un bol, deux plateaux, douze plats à découper, douze assiettes creuses, onze assiettes à salade, douze assiettes à gâteau et onze assiettes à dessert. Plateau : 42 x 29 cm. Soupière : 12 x 25 cm.

594