Willy Whitten (États-Unis, 20e-21e s.) Chutes du saumon. Sculpture en calamine patinée et méthacrylate sur un socle en marbre vert veiné. Titrée, scellée, numérotée 289/950, datée de 1993 et située aux États-Unis. Hauteur : 38 cm.
581