Lot de cinq soldats en porcelaine, s.XX. Composé d'un hussard napoléonien, d'un officier du régiment de cuirassiers français, d'un "défenseur de la patrie" espagnol de 1810, d'un fantassin et d'un officier. Quatre en porcelaine émaillée et un en porcelaine émaillée espagnole de la manufacture Talleres de Cerámica de José María Álvarez (Espagne, XXe siècle). Marques sur la base. Dimensions maximales : 28 x 8 x 8 cm.
570