Paire de "Melsa" et "Damajuana" en verre vert de Majorque, 19e siècle. Melsa à décor lisse et Damajuana en verre pincé à décor de lignes appliquées en forme hélicoïdale. Dimensions maximales : 21,5 x 14 cm. Il en manque un légèrement.

531