Soupière espagnole en argent poinçonnée avec des bords polylobés, un décor périmétrique de corde et un décor de motifs végétaux sur les anses, 20e siècle. Couvercle couronné d'un motif phytomorphe. 22 x 35 cm. Poids : 1.348 gr.

512