Grand service à café de cinq pièces en argent portugais poinçonné avec des contrastes de Porto et un décor abondant de rinceaux, d'acanthes, de rocailles et de coquilles Saint-Jacques ciselés en relief, première moitié du vingtième siècle. Comprend un plateau, une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Plateau : 69 x 41 cm. Poids : 6.906 gr.

501