Pendule de style Louis XVI en marbre blanc et gris véiné. Ornementations en bronze comprenant frise perlée, branchages de lauriers, pomme de pin et colonnes torsadées. Cadran signé Panier Fils. 38 x 26,5 cm. Accidents, manques, non révisée
349