Pendule portique en marbre blanc à décor de vases fleuris, colonnes ioniques cannelées, partie supérieure agrémentée d'un globe. Ornementation en bronze doré. Mouvement à fil. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Signé Aubert l'Ainé à Paris. Epoque Louis XVI 54 x 40cm. Accidents, manques, non révisée

348