Pendule en bronze ciselé et doré de style troubadour à décor d'attributs militaires, partie supérieure représentant un amiral de France. Cadran signé "Motte à St Cloud". Epoque XIXeme. Sans clé ni balancier 47 x 35 cm Usures, accidents, non révisée.
345