SEVRES dans le goût de Assiette ornementale à bord chantourné en porcelaine à décor polychrome d'une femme drapée à l'antique en compagnie d'un chérubin. Marli agrémenté de carquois et guirlandes de fleurs sur fond bleu nuit. Signé "E. Carelle" dans le décor. Diam.: 34 cm. Usures.
309