Null Pierre Barthélemy GHEUSI

Pierre Barthélemy GHEUSI Le blason, théorie nouvelle de l'art héraldique, traité complet de la science des armoiries d'après les règles & les figures du Moyen-Age, avec les dessins de l'auteur. P., Chez Maurice Darantière, 1933, in-4, demi chagrin marron à coins époque, quelques frottements, exemplaire num.58/960 sur Arches. Tâches d'humidité et accidents à la coiffe

280