Travailleuse en acajou et placage d'acajou ouvrant dans la partie supérieure par un abattant comprenant un miroir et un espace compartimenté, tiroir ouvrant en ceinture, piètement en X réuni par une entretoise. Époque Louis Philippe. 67 x 48 x 34 cm. Insolation, petits accidents.

194