Jardinière en bois naturel et de placage de style Louis XV agrémenté d'une marqueterie de cubes. Plateau supérieur amovible. Piètement courbé terminé par des sabots en laiton. Époque XIXeme. 74 x 65 x 38 cm. Accidents, manques.
189
Jardinière en bois naturel et de placage de style Louis XV a