Pierre BIRON (1896-1948) BOUFFIOULX Gourde en grès à anses détachées à couvertes noire et plombifère. Signé au revers. H.: 24 cm. Usures. On y joint un vase à col soliflore en grès à couverte brune. H. 26 cm.
151