Table rognon en bois naturel et de placage de style Louis XV ouvrant par 3 tiroirs en façade. Piètement courbé, plateau en marbre veiné crème ceinturé d'une galerie de laiton. Ornements et poignées en laiton. Époque XXeme. 74 x 61 x 35 cm. Usures, petits accidents. On y joint un plateau en miroir teinté fumé épousant la forme du plateau.

138