Table de salon de forme rectangulaire en bois naturel et de placage agrémenté sur le plateau d'une marqueterie de laiton. Ornementation de baguette et filets de laiton. Piètement cannelé réuni par une entretoise. Époque Napoléon III. 75 x 60 x 40 cm. Usures, accidents.

130