Coiffeuse de style Louis XV en bois naturel et de placage ouvrant 2 tiroirs et une tirette en façade, plateau amovible découvrant une glace avec intérieur compartimenté. Piètement courbé. 71 x 79 x 46 cm Époque XIXeme Manques, sauts de placages.
128
Coiffeuse de style Louis XV en bois naturel et de placage ou