Commode en bois naturel ouvrant par trois tiroirs en façade, montant cannelé avec piètement terminé par des toupies. Ornementation en laiton avec baguettes et poignées tombantes. Plateau en marbre gris veiné. Serrure à trèfle, sans clé. Époque Louis XVI. 68,5 x 128 x 62 cm. Usures
127