Null RAYNAUD - Limoges

RAYNAUD - Limoges Partie de service en porcelaine de 47 pièces à décor floral comprenant : 13 assiettes plates (Diam. : 25 cm) ; 17 assiettes à dessert, (diam. : 22 cm) ; 6 assiettes creuse, (diam. : 25 cm) ; 2 plats circulaire, diam. : 29.5 cm ; 1 plat ovale, 35.5 x 25 cm; 2 raviers, 23 x 12.7 cm 1 légumier, 29.5 x 16.5 cm (couvercle accidenté recollé) ; 1 assiette de présentation, diam. : 22.5 cm ; 1 coupe sur pied, diam. : 23 cm ; 1 terrine, 24 x 11 x 10 cm. Marque au revers. Accidents.

80