Null Emile BOURGEOIS - Paris

Emile BOURGEOIS - Paris Partie de service en porcelaine de 105 pièces à décor floral comprenant : 44 grandes assiettes, 31 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses, 3 plats de services circulaires, 2 plats de services ovales, 2 saucières, 4 raviers, 1 soupière, 1 légumier, 2 compotiers, 1 coupe de présentation, 1 sucrier, 1 saladier. Marque au revers "Grand dépôt, Emile Bourgeois, 21 rue Drouot, Paris". Usures, accidents, égrenures.

68