Commode de style Empire en acajou en placage d'acajou ouvrant par 3 tiroirs en façade, montants en pilastres fuselés ornés de bustes d'égyptiennes au fronton. Anneaux de tirage simulant des mufles de lions. Plateau en marbre noir. Piétement antérieur terminé par des pattes de lion. Epoque XIXeme. 83 x 123 x 59 cm. Usures, petits accidents.
58