Null Ernest HÉMINGWAY

Ernest HÉMINGWAY OEuvres complètes en 8 volumes sous emboîtages, illustrées de lithographies originales de Minaux, Carzou, Garbell, Pelayo, Luc Simon, Fontana Rosa, Yves Commère, Guiramand, Imprimerie Nationale André Sauret, éditeur, comprenant : - Pour ceux qui sonnent le glas - Les neiges du Kilimandjaro - Paradis Perdus - La cinquième colonne - Les vertes collines d'Afrique - Mort dans l'après-midi - Le soleil se lève aussi - L'adieu aux armes - Le vieil Homme et la Mer. Petites usures et traces de manipulation

30