SARREGUEMINES - HANSI - ANNALES D'après HANSI, Jean-Jacques Waltz, alias Hansi ou Oncle Hansi (1873-1951) Partie de service à café en faïence fine comprenant : 1 verseuse, 1 pot à lait, 5 tasses et 12 sous-tasses. Usures, accident à la verseuse, égrenures.
21