Ensemble de mobilier comprenant : deux chauffeuses à tissu bleu, fin XIXème siècle chauffeuse dans le style Napoléon III, fin du XIXe siècle, une chaise basse en bois noirci guéridon tripode à plateau basculant en bois noirci à décor peint dont motifs dorés et inscrustations de nacre dans le goût souvenir d'Asie H : 73 - Diam : 80 cm Accidents et manques

347