Pendulette d'officier dans son écrin, on y joint des soldats de plomb, un cadre, un couteau manche céramique à décor aux chinois, un repose plume à décor d'assignat, un klaxon, boîte à timbre Attention: Manque le carnet de bal présent sur la photo (Usures et petits accidents)

176