Oeuf d'autruche monté en argent, le piètement tripode, le capuchon à fretel godronné; les 2 parties gravées de rinceaux. Travail étranger sans poinçon d'origine (800°/°°). Poids brut : 727 g. Haut.: 23 cm.

252