UNIVERSAL GENÈVE Montre bracelet d'homme en métal argenté, boîtier de forme ronde, cadran argenté légèrement taché avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé, numéroté 164984. Bracelet cuir façon crocodile avec boucle ardillon en métal. Vers 1950. (rayures) Diam: 34 mm.
242